03 марта 2021, 18:09

Аксенов заявил о законности резонансной застройки Форосского парка

Глава Крыма Сергей Аксенов лично возглавил рабочую группу по проверке законности строительства в в парке крымского курортного поселка Форос.

Нарушений при строительстве нет, позже заявил он.

«Что касается детского лагеря, все документы в порядке. Никаких нарушений на сегодняшний день по детскому лагерю нет, я вам гарантирую», — сказал Аксенов на встрече с жителями Фороса в среду.

Ранее жители Фороса обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить застройку парка: по их словам, при строительстве детского лагеря рабочие вырубили реликтовые деревья и уничтожили футбольное поле, на котором играл Гагарин.

В Кремле сообщили, что обратят внимание на ситуацию.

Также глава Крыма заявил о намерении выяснить, были ли допущены нарушения при вырубке деревьев и установке забора. При этом он раскритиковал рабочую группу, сформированную из чиновников, депутатов и общественников для контроля за ситуацией.

Напомним также, ранее сегодня учительница из Фороса Марина Рикмен, которая от инициативной группы местных жителей зачитывала обращение к президенту Путину сообщила о давлении со стороны местных властей.