23 августа 2021, 15:28

Аксенов рассказал о уловках украинских чиновников при покупке жилья в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что украинские чиновники при оформлении недвижимости в Крыму теперь прибегают к помощи подставных лиц. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, имеется оперативная информация о том, что украинские чиновники через подставных лиц оформляют недвижимость в Крыму. Однако, несмотря на общеизвестные факты, доказать, что недвижимостью на самом деле владеет то или иное лицо с паспортом Украины не просто.

«Мы видим, в том числе, и по трафику, по телефону, что общаются коллеги, но юридически сказать, что домовладение принадлежит конкретному судье с Украины или прокурору, будет достаточно сложно», — отметил Аксенов.

Напомним, ранее Аксенов в кулуарах Петербургского международного экономического форума рассказал, что российские силовики в полной мере обладают информацией о бизнесе и недвижимости украинских «борцов с Россией» на полуострове.

А буквально накануне он похвалил «главного украинского борца» Владимира Зеленского за своевременную оплату квартиры в Ливадии.