Аксенов прокомментировал заявление Украины о дамбе для полной блокировки водоснабжения Крыма

Строительство дамбы в русле Северо-Крымского канала на Украине — очередной коррупционный проект, который не повлияет на устойчивое водоснабжение Крыма. Об этом написал глава республики Сергей Аксёнов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Повторю то, что говорил уже не раз: устойчивое водоснабжение Крыма будет обеспечено без участия Украины. Поэтому крымчан вся эта бандеровская «самодеятельность» на сопредельной территории абсолютно не волнует», — отметил он.

Аксенов посчитал сам факт водной блокады актом государственного терроризма, который направлен против всех жителей полуострова. Виновные в организации и исполнении этого должны быть наказаны, уверен он.

Глава Крыма также допустил, что проект сооружения дамбы — лишь очередной способ растаскивания денег бюджета.

Напомним, накануне власти Украины заявили о намерении достроить дамбу на Северо-Крымском канале, чтобы полностью заблокировать водоснабжение Крыма.

Добавим, на фоне такой агрессивной риторики, в Киеве всерьез рассчитывают на возвращение полуострова. Чего стоит «прочувствованное» обращение украинского президента Зеленского к крымчанам в Новогоднюю ночь.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version