Аксайские чиновники через суд требуют снести капитальные здания на «Атланте»

В суде Аксайского района Ростовской области начались слушания по искам, ответчиками по которым выступают владельцы зданий, расположенных на территориях закрытых рынков в Аксайском районе. Истцы требуют от владельцев снести строения. Демонтаж должен проходить за счет владельца.

Чиновники, выступающие истцами, утверждают, что на рынках вопреки законодательства построены капитальные строение, хотя должны быть временные.

Часть исков адресованы Вадиму Бабаеву, их иск уже удовлетворил. Что касается строений, принадлежащих Эдуарду Бабаеву, то суд запросил дополнительные документы и доказательства того, что строения являются капитальными, а не временными.

Слушания по ним продолжатся через несколько дней. Дело в том, что истец, т.е. администрация не обладает информацией о признаках капитальности зданий и определил это «на глазок». А эксперты, которые располагали такой информацией, в администрации больше не работают.

Судью подобна позиция не удовлетворила и тот дал истцу неделю для того, чтобы собрать доказательства.

Напомним, 27 апреля на территории сразу четырех рынков Аксайского района несколько тысяч силовиков провели проверки соблюдения законодательства и законности коммерческой деятельности. Работа рынков была остановлена, тысячи предпринимателей оказались не у дел. Им запретили осуществлять свою деятельность на территории рынков.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version