18 апреля 2022, 12:06

Аэропорты в Южном федеральном округе останутся закрытыми до 25 апреля

Мораторий на работу гражданских аэропортов в Южном федеральном округе, введённый 24 февраля 2022 года из-за обстановки на Украине, продлён продлён до 25 апреля включительно. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта 18 апреля.

В Росавиации напомнили, что режим временного приостановления приёма и отправки самолёта действует в воздушных гаванях Элисты (Калмыкия), Ростова-на-Дону (Ростовская область), Анапы, Геленджика и Краснодара (Кубань), Симферополя (Республика Крым).

Однако в Краснодарском крае продолжает работать аэропорт в Сочи, уточнила пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта.

«Политема» писала, что правительство РФ выделило более 21 миллиарда рублей российским авиакомпаниям и аэропортам центральной и южной частей РФ, пострадавшим из-за отмены части международных и внутренних рейсов.

Напомним, в правительстве Севастополя рассказали, как жители и гости города могут ездить в материковую Россию и обратно в условиях закрытости международного аэропорта в Симферополе.