26 марта 2021, 22:20

Аэропорт в Симферополе переходит на лето в конце марта

Международный аэропорт Симферополь с 28 марта перейдет на весенне-летнее расписание полетов. Оно будет действовать до 30 октября 2021 года. Продажи билетов на рейсы в Крым на этот сезон уже открыли 15 авиакомпаний по 56 направлениям, сообщает пресс-служба аэропорта.

В сравнении с прошлым летом в аэропорту Симферополь добавятся новые прямые рейсы в Липецк, Курган и Надым. Впервые в современной истории будет запущено регулярное авиасообщение с Ухтой.

Отмечается, что частота полетов в аэропорту Симферополь этим летом значительно вырастет сразу по целому ряду направлений. Так, количество рейсов в Крым и обратно из Ханты-Мансийска, Новокузнецка и Иваново вырастет с одного до двух раз в неделю, из Волгограда и Иркутска — с двух до четырех раз в неделю, а из Минеральных Вод – с трех до пяти раз в неделю. Количество прямых рейсов в Крым из Сургута увеличится с двух до одиннадцати в неделю, а из Нижневартовска с одного до шести в неделю.

В целом, рейсы в аэропорту Симферополь в весенне-летний период навигации 2021 года будут выполнять авиакомпании: «Аэрофлот», «Россия», S7 Airlines, «Уральские авиалинии», «РусЛайн», Nordwind, RedWings, «Алроса», «Северсталь», «ИрАэро», «Ямал», «Якутия», «Ижавиа», «Азимут» и Smartavia.