«Аэрофлот» повысил цены на авиабилеты по России

Летать по России теперь стало дороже — «Аэрофлот» повысил топливный сбор на 10%, из-за чего возросла стоимость билетов.

Об этом говорится на сайте компании. Отмечается, что с 10 марта стоимость топливного сбора, включенная в цену билета составит 1650 рублей (ранее она составляла 1500 рублей). Такая цена сбора действует на билеты по всей России, кроме дальних направлений. Например, сбор в билетах в Якутск, Читу, Улан-Удэ составит 4350 рублей, хотя ранее составляла 4200.

Отметим, что стоимость полетов «Аэрофлотом» за рубеж не меняется — топливный сбор остается на прежнем уровне.

Как следует из данных сайтов-агрегаторов билетов, стоимость полета из Москвы в Ростов-на-Дону «Аэрофлотом» на сегодня составляет 5221 рубль, в Краснодар — 4412, в Симферополь — 6080. Другие авиакомпании пока не сообщали о повышении топливного сбора, однако как ранее сообщала Политема, авиакомпаниям в ближайшие месяцы придётся либо сокращать издержки, либо прекращать демпинг, так как они несут миллиардные потери из-за коронавирусных ограничений. Из-за этого стоимость билетов повысится.

На данный момент авиаперевозки пользуются малым спросом — большинство направлений закрыто, а внутрироссийские перелёты не демонстрируют 100% заполняемости. Из-за этого авиаперевозчики снижают цены до максимума, чтобы привлечь больше пассажиров, однако эта тенденция долго продолжаться не может — множество компаний стоит на грани разорения.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version