05 октября 2021, 12:49

Афганские курсанты волгоградской академии МВД сбежали от депортации и предательства — военкор Сладков

В Волгоградской области пропали пять афганских полицейских. Все они — слушатели местной академии МВД, сообщает РЕН-ТВ со ссылкой на собственный источник.

— Двое из них — Рахшани Ниялан и Гардиш Ахмад Рашид — пропали 2 октября. Они купили билеты на самолет до Москвы. Известно, что в столице их задерживали сотрудники ППС, однако сейчас о местонахождении полицейских ничего не известно. В училище они не появились, — говорится в сообщении.

Комментируя эту ситуация военкор ВКТРК Андрей Сладков счел, что это произошло из-за приказа о депортации полицейских в захваченный талибами (движение «Талибан» признано террористическим и запрещено в РФ) Афганистан.

— Афганских полицейских собирались депортировать домой, к талибам, с которыми они воевали. Это обыкновенное предательство. Неужели мы еще не перестали предавать? — написал он в авторском телеграм-канале.

По его словам, ситуация, созданная МВД, это скандал от которого дурно пахнет. Военкор призвал руководство министерства остановить депортацию остальных слушателей.

— Остановитесь! Будьте людьми! Я уж об офицерской чести молчу. Кто ж с нами, русскими, захочет иметь дело потом!? Тем более, что ТАЛИБЫ ИХ ВЫДАЧИ НЕ ТРЕБУЮТ!!!!