01 декабря 2021, 18:42

Администрация зоопарка в Белой Калитве устранила нарушения после вмешательства прокуратуры

В ходе проведения проверки областной прокуратурой зоопарка, расположенного в парке Маяковского в Белой Калитве, было установлено, что животные содержатся в крайне ужасных условиях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Установлено, что руководство учреждения не соблюдало требования закона об ответственном обращении с животными. Так, ограждения вольеров были повреждены, около мест содержания опасных животных отсутствовали предупреждающие надписи. Кроме того, площади вольеров для содержания медведей и волков меньше утвержденных стандартов», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что после проведения проверки, директору зоопарка и администрации Белокалитвинского были предъявлены представления, но даже после этого нарушения не были полностью устранены.

В ведомстве отметили, что администрация зоопарка начала приводить в порядок вольеры лишь после того, как стало известно о подготовке в суд искового заявления.

Напомним, ранее горожане опубликовали в социальных сетях ролики, на которых можно было увидеть условия содержания животных. Животные находились в вольерах без еды, а лис был настолько замучен, что еле стоял на задних лапах.