11 мая 2021, 16:16

Администрация Ростова отреагировала на скандал с отговором ветерана посещать парад Победы

Горадминистрация Ростова-на-Дону принесла извинения 94-летней фронтовичке Антонине Коваленко, которую отговорили от участия в праздничном параде, посвященном 76-летию Великой Победе, передает 1rnd.ru.

Работники социальной службы настояли на том, чтобы ветеран не посещала праздничное мероприятие якобы из-за недостатка волонтеров и неудобных автобусов. После огласки инцидента, домой к женщине пришли сотрудники службы соцзащиты Ростова. Они пообещали учесть в свое работе это происшествие.

Правнучка ветерана Соня Могилевская, которая придала огласке этот инцидент в социальных сетях, рассказала, что для Антонины Яковлевны «в ближайшее время» пообещали провести персональный концерт. Дата его проведения пока что еще не называется, она будет зависеть в том числе и от погоды.

«Моя прабабушка приняла извинения, была очень рада визиту. Я считаю, что вина заглажена. Думаю, мы добились своего, и все-таки есть у нас неравнодушные люди», — добавила Могилевская.

Накануне сообщалось, что работники органов соцзащиты Октябрьского района Ростова-на-Дону своими действиями заставили отказаться ветерана Великой Отечественной войны Антонину Коваленко от участия в праздничном параде Великой Победы 9 мая.