26 апреля 2021, 12:38

Администрация Ростова готовится потратить 4,25 млн рублей для переоборудования фонтана

Фонтан на театральной площади в Ростове вскоре может стать светомузыкальным. Администрация города ищет подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию. Предложение должно быть оформлено до 1 декабря, а на проект а администрации готовы потратить 4,25 млн рублей.

Светомузыкальный фонтан будет создан на базе существующего объекта, который ранее был признан объектом культурного наследия. Подчеркивается, что реставрационные работы не должны изменить его облик.

Предлагается, что в ходе  проделываемых работ изменится динамика струй, а добавление подсветки будет способствовать улучшению его внешнего вида и приспособят его к современному использованию.  Кроме того, будет разработано программное обеспечение, которое позволит обеспечить вариацию музыкального сопровождения при эксплуатации фонтана.

Ранее сообщалось, что проект реконструкции парка имени Максима Горького в Ростове-на-Дону после повторной доработки вновь направят на экспертизу. В ходе встречи участники заявили о необходимости корректировки проектно-сметной документации.