15 декабря 2021, 18:56

Администрация Кубани готова купить у ГК «Филип Моррис Интернэшнл» землю в Краснодаре

Администрация Краснодарского края готова выкупить у группы компаний «Филип Моррис Интернэшнл» участок земли в Краснодаре, на котором стоит табачная фабрика. На той территории можно разместить высокотехнологичные производства, собственники которых будут заинтересованы в размещении там своих предприятий, сообщила пресс-служба администрации Кубани.

Представители «Филип Моррис Интернэшнл», слова которых привела пресс-служба краевой администрации, отметили, что будут оценивать рыночную стоимость участка в 2022 году, а пока дальнейшее использование земли не определено группой компаний.

Участок, принадлежащий ГК «Филип Моррис Интернэшнл», по генплану Краснодара не предусматривает строительства на нём жилья, в чём уже заинтересованы девелоперы, у него есть все коммуникации и ресурсные лимиты — там можно устроить радиоэлектронный кластер или предприятие лёгкой промышленности, отметила пресс-служба администрации Кубани.

Участок площадью 11,36 гектара находится на улице Ипподромной, 10.

«Политема» писала, что ГК «Филип Моррис Интернэшнл» решила прекратить изготовление сигарет на табачной фабрике в Краснодаре и закрыть это производство в 2022 году.