21 июня 2021, 14:43

Администрация Краснодара накажет непривитых сотрудников, заразившихся коронавирусом

Работники горадминистрации Краснодара, а также подведомственных ей учреждений, не привившиеся вакциной от коронавируса, до конца нынешнего года будут лишаться премий, если заразятся Covid-19. Об этом по итогам аппаратного совещания сообщил сити-менеджер Евгений Первышов, передает ТАСС.

«Если у нас будет выявлен факт заболевания коронавирусом среди сотрудников администрации города Краснодара и, если будет выяснено, что этот сотрудник у нас не прививался от коронавируса, значит, данный сотрудник будет лишен всех премий и надбавок, будет работать до конца года за голый оклад», — сказал Первышов.

Таким образом руководство пытается справляться с провалом вакцинации в стране, которую отмечают эксперты. По официальным данным на 21 июня в Краснодарском крае общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом составило 50 452. На 100 тыс. населения показатель заболеваемости составляет 887,6 случаев. От опасной инфекции всего скончались 3256 человек.

Ранее «Политема» сообщала, что пик заболеваемости COVID-19 в России, вероятнее всего, придется на конец июня. Прогнозируется, что прирост заболевших составит около 25 тысяч в сутки.