Абсолютный рекорд Ростовской области по сбору зерна неожиданно возмутил соцсети

Ростовская область заняла лидирующее место в России по валовому сбору зерна в 2020 году. Об этом написал губернатор региона Василий Голубев 10 февраля в своем Instagram.

Однако такой, казалось бы, достойный повод для гордости не нашел отклика у пользователей соцсети.

Они посчитали, что хвалиться достижениями можно лишь в случае, если они, как минимум, не ухудшают качество жизни жителей региона. Речь идет о чувствительном повышении цен на хлеб.

«12 млн 462,5 тысячи тонн (в весе после доработки) — рекордный итог работы донских хлеборобов, вырастивших и собравших лучший урожай зерновых в нашей стране. Ростовская область прежде не раз лидировала в России по валовому сбору ранних зерновых, по производству пшеницы. Теперь же наши земледельцы взяли новую высоту», — написал губернатор.

Комментаторы практически единогласно отметили не только рост цен на базовый продукт, но и повышение закупочной стоимости пшеницы.

«А хлеб все дорожает. Почему?…Почему тогда пшеницу в прошлом году я покупал за 9р, а в этом по 15?…Спасибо за высокие цены на хлеб и муку…Молодцы!!! Но толку, от того что наша область на первом месте???…Здорово!В начале года зерно стоило 9 р. За кг. А сейчас 17 р.Куда правительство смотрит, на народ все равно!, теперь даже живность дорого держать для себя…А что же цена на хлеб не реальная? Как будто засуха была или саранча все съела?», — делятся наболевшим люди в комментариях.

На выраженную Голубевым благодарность труженикам села, люди посоветовали властям обратить внимание на их низкую зарплату:

«Вы в курсе сколько зарабатывают труженики села за свой труд? Они копейки зарабатывают. Да уж…Ещё бы достойную зарплату труженикам села».

 

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version