09 декабря 2015, 15:32

Наталья Поклонская Владимировна

Энергоблокада Крыма принесла миллионы, а может быть даже миллиарды ущерба экономике полуострова

Комментарий прокурора Крыма Натальи Поклонской во время встречи с журналистами от 9 декабря 2015 года

«Это миллионы, а может быть даже миллиарды – каждый день эта цифра уточняется. Мы запрашиваем этот ущерб у всех ведомств республики – у «Крымэнерго», у министерства топлива и энергетики, предприятий, которые стоят. Абсолютно все, что нормально работало в республике, было остановлено»

«В диспозиции для состава преступления, который регламентирует и содержит в себе признаки диверсионного преступления, указано, что создана угроза для жизни и здоровья населения. То есть фактически у нас не только в материальном исчислении ущерб расценивается, но еще и создана угроза для жизни и здоровья крымчан. Без электроэнергии, когда отключили полностью всё, у нас больницы были, был сорван учебный процесс, рабочий, процессы всех организаций, промышленных предприятий»

«Мы ничего не упустим и ничего не забудем. Весь ущерб, который был причинен в результате таких преступных действий, будет указан, посчитан, выверен, и поэтому цифра будет точной. Главное, чтобы хватило у виновных имущества рассчитаться с причиненным ущербом»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще