06 декабря 2015, 20:19

Петр Порошенко Алексеевич

Украинский народ чтит своих героев

Комментарий президента Украины Петра Порошенко во время вручения ордеров и ключей от жилья в новом микрорайоне в городе Васильков Киевской области семьям военных от 5 декабря 2015 года

«Это особый праздник в знак признания особого вклада нашей новейшей армии в дело защиты Родины»

«Вы кровью и потом, жизнью и здоровьем, отвагой и патриотизмом завоевали право называться настоящей украинской элитой»

«Примите мои самые искренние поздравления и от меня, как Верховного Главнокомандующего, и, главное, от имени глубоко вам благодарного Украинского народа»

«Они отдали свои жизни, чтобы защитить свою страну, свой народ. Защитить от агрессора, цинично и коварно напавшего на наше государство, освободить украинскую землю от захватчиков. Мы будем бороться за каждую пядь украинской земли, пока ее не освободим. Давайте вместе склоним голову перед вечной памятью воинов-героев, отдавших свои жизни за Украину. Вечный им почет и память от Украинского народа, украинского государства, от всех тех, за кого они отдали свои жизни, освобождая Украину. Герои не умирают! Я хотел бы обратиться к руководству воинских частей с инициативой, чтобы на каждом доме, где будут жить их семьи, были бы установлены памятные доски с их именами. Чтобы на их примере воспитывались будущие поколения Украинских воинов»

«Мы реформируем систему обеспечения жильем военнослужащих, чтобы значительно ускорить получение жилья. Необходимо оперативно искать пути решения жилищной проблемы, чтобы они не растягивались на десятилетия»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще