10 ноября 2015, 20:01

Арсений Яценюк Петрович

Снижение ренты для «Укргаздобычи» будет означать ликвидацию социальной нормы и фактическое повышение тарифов

Комментарий премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Парламенте Украины от 10 ноября 2015 года

«По странному стечению обстоятельств появилась норма, которая возвращает льготное налогообложение для 12 газовых олигархов, которые имеют совместную деятельность»

«После того как Правительство Украины сделало публичное заявление по этому вопросу, некоторые начали пятиться»

««Именно из-за того, что «Укргаздобыча» имеет газ собственной добычи и цена «Укргаздобычи» не является сегодня рыночной, мы нашли возможность дать 1200 кубических метров газа на отопительный сезон для каждого домохозяйства по цене, которая вдвое ниже рыночной — не 7200, а 3600 гривен. Уменьшить ренту для «Укргаздобычи» означает, что мы должны ликвидировать социальную норму и поднять цену газа с 3600 до 7200 гривен. Я выступаю против этого»

«Средняя сумма субсидии для тех, кому это нужно, а не для тех, которые газом отапливают свои бассейны, составляет от 600 до 1,5 тысячи гривен на каждое домохозяйство»

«Они не банкроты, но вы их доводили до банкротства ценой на газ в 500 долларов, которую вы подписали. 10 миллиардами долларов, которые мы заплатили России за вашу безответственность и ложь»

«А те, кто украл месторождения, кто хочет дальше формировать газовых олигархов и лишить народ Украины социальной нормы и фактически повысить тарифы, — не должны получить поддержки в этом зале»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще