04 ноября 2015, 21:21

Игорь Стрелков Иванович

Финал Путина может стать финалом для России. Финал России точно станет финалом для Путина. А у его окружения всегда есть возможность эвакуироваться

Комментарий бывшего Министра обороны ДНР Игоря Стрелкова по поводу своего участия в "партии оппозиционного курса президенту РФ" от 3 ноября 2015 года

«В первую очередь провоцируют патриотический «майдан» те, кто выдает трескучие патриотические фразы, объявляет о громких победах, а при этом мы все оказываемся у разбитого корыта.

Но опять же, подчеркиваю, патриотический «майдан» в России возможно организовать только сверху, так же как Владислав Юрьевич Сурков организовал события на Манежке в 2008 году, о чем прекрасно известно всем компетентным людям, ну и о чем, естественно, нигде никто никогда не говорит и не пишет. И не напишет, потому что Владислав Юрьевич — это священная корова.

При этом Владислав Юрьевич — товарищ очень умный, точнее, я бы сказал, ловкий. Он все время действует по собственному разумению. А когда приходится отвечать за поступки, всегда ссылается: «Это не я, это президент приказал». Переводит стрелки.

Так что если у нас и будет патриотический «майдан», то он будет организован такими же заговорщиками, которые свергли Януковича и которые, я уверен, есть и в окружении Путина.

Поймите правильно, я не считаю Путина безгрешным. Несмотря на то что ему поют сейчас со всех сторон хвалебные песни. И он сам изображает этакого супермена, супермыслителя, который всех видит насквозь, который всех бандерлогов проглотит, как великий удав Каа… Однако все мы люди, и президент тоже человек. И многое он воспринимает не самостоятельно, а глазами своего окружения. Понятно, что невозможно президенту 140-миллионной страны знать досконально все проблемы. Здесь очень многое зависит от кадров в окружении.

Кем бы ни был Путин, его разница с его окружением только одна — финал. Финал Путина может стать финалом для России. Финал России точно станет финалом для Путина. А у его окружения всегда есть возможность эвакуироваться. Тем более что у них там уже все заготовлено. Поэтому когда меня спрашивают: «Вы твердо решили уйти в оппозицию Путину?», я отвечаю: «Нет, за Путина мы еще поборемся». За Путина надо бороться до последнего — до без трех минут двенадцать.»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще