24 октября 2015, 21:28

Александр Лукашенко Григорьевич

Здоровье нации — главное богатство любого государства и основа процветания этого государства

Во время Европейской министерской конференции по вопросам укрепления здоровья от 21 октября 2015 года

«Основа нашей внутренней политики — строительство социально ориентированного государства. Это очень важно, особенно для нашего региона после распада Советского Союза, когда все мы, не понимая, бросились в рынок, забыв о людях»

«Воздействие таких факторов риска, как табакокурение, злоупотребление алкоголем, гиподинамия, несбалансированное питание, стрессы, приводят к развитию неинфекционных заболеваний, но они предотвратимы»

«Мы инвестирует значительные средства в профилактику заболеваний, стараемся улучшить жилищные условия, страхуем работников от несчастных случаев»

«Забота о подрастающем поколении — залог успешного будущего и устойчивого развития страны. Очень важно, чтобы юноши и девушки активно участвовали в развитии общества, обладали высокими моральными качествами и обязательно занимались массовыми видами спорта»

«Белорусское здравоохранение идет по пути модернизации и технологических инноваций. Основным принципом является обеспечение качества, эффективности и безопасности медицинских услуг»

«Болезни не знают границ, а значит, и бороться с ними мы должны сообща, помогая друг другу в поиске эффективных, упреждающих действий. Вместе — всегда легче, плодотворнее и результативней»

«Пусть нынешнее мероприятие станет гарантом открытости наших стран, готовности делиться опытом, общей приверженности к сохранению и улучшению здоровья нынешнего и будущих поколений»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще