23 октября 2015, 23:18

Игорь Стрелков Иванович

В ЛДНР солдаты раздеты и разуты, процветает алкоголизм

Из опубликованного сообщения в социальной сети "ВКонтакте" от 23 октября 2015 года

«Только что вернулись из командировки в ЛДНР два сотрудника. Два часа слушал их доклад. Оба удручены до крайности. Как внутренним состоянием «республик», так и состоянием «корпусов», боеспособность которых чем дальше — тем «ниже плинтуса», а моральное состояние и мотивация — того хуже. Как говаривали в своё время в Дагестане — «ниже махачкалинской канализации» (Махачкала находится на 6 ниже уровня мирового океана). Солдаты раздеты и разуты, процветает алкоголизм…

ВСУ никуда ничего не отводит. Обстрелы населенных пунктов (Басурин не озвучивает и трети реальных событий) и перестрелки происходят ежедневно. Потери ополчения при боестолкновениях додумались списывать на «неосторожное обращение с оружием», чтобы скрывать факт продолжения боевых действий. Всюду повальные ложь, лицемерие и воровство. Доходит до того, что некоторые подразделения в полном составе снимают с позиций на «учения» или на хозяйственные работы, а когда они возвращаются — их позиции уже заняты украми и отбивать их строжайше запрещено. Как и препятствовать снятию минных полей, которое масштабно производится украми на глазах у ополчения (стрелять опять же запрещено).

Гуманитарная ситуация по прежнему тяжелая, особенно — за пределами Донецка и Луганска. Во многих небольших городках, поселках и селах за полтора года население ни разу не видело гуманитарной помощи вообще.
Набор наёмников «в Сирию» ведется по тылам и некоторые, от безнадеги, вербуются.»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще