02 января 2016, 20:27

Александр Турчинов Валентинович

Мы сохранили единство и консолидировались ради будущего страны, в борьбе нас поддерживает цивилизованный мир

Комментарий Секретаря СНБО Александра Турчинова во время новогоднего поздравления от 1 января 2016 года

«Уважаемые друзья!

От всего сердца поздравляю вас с Новым годом!

Новый год — это всегда повод для того, чтобы подвести итоги. Уходящий год был чрезвычайно сложным. Для нашей страны и украинцев вообще прошедшие два года стали страшным испытанием. В 2014 году страна оказалась на грани коллапса, но вместе, благодаря всем вам, мы удержались, сохранили нашу независимость и сейчас даем достойный отпор врагу.

За это время мы возродили Вооруженные Силы, создали Национальную гвардию, формируется Национальная полиция, эффективно заработали другие структуры силового блока. То есть, те задачи, которые мы ставим перед собой, не так быстро, как хотелось бы, но реализуются.

Пусть грядущий 2016 год оправдает все ожидания и надежды и станет годом нашей победы на всех фронтах: как внутреннем, так и внешнем. Для этого у нас есть все предпосылки — мы сохранили единство и консолидировались ради будущего страны, в борьбе нас поддерживает цивилизованный мир.

Пусть 2016 год станет годом нашей победы и годом подлинного, а не декларативного мира! Пусть в ваших домах всегда будут любовь, радость и счастье. Крепкого вам здоровья, успехов и новых достижений, реализации всех замыслов.

Пусть Господь благословит Украину, вас и ваши семьи! С Новым годом!»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще