16 декабря 2015, 18:29

Джон Керри

Вместе Россия и Соединённые Штаты могут сделать многое, для того чтобы продвинуться вперёд в вопросе Сирии

Комментарий Госсекретаря США Джона Керри во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным от 16 декабря 2015 года

«Господин Президент, спасибо, во?первых, за Ваше гостеприимство, и во?вторых, за то, что команда во главе с Министром иностранных дел Лавровым находится в нашем распоряжении в том, что касается наших усилий. Эти усилия действительно являются совместными, они проходят на основе сотрудничества, мы за это очень благодарны.

Кроме того, господин Президент, у Вас была возможность поговорить с Президентом Обамой в Нью-Йорке, после этого Вы с ним встречались в Париже. Как Вы, так и Президент Обама выразили приверженность тому, чтобы оказать содействие господину Лаврову и мне, нашим командам, для того чтобы выработать определённый подход по решению тех вопросов, которые связаны с Украиной и Сирией.

В том, что касается Сирии, как «Вена-1», так и «Вена-2» – это действительно очень хорошее начало, и оно открывает целый ряд возможностей. Совершенно ясно, что и я, и господин Лавров согласны с тем, что вместе Россия и Соединённые Штаты могут сделать многое, для того чтобы продвинуться вперёд.

С нетерпением ожидаю возможности обсудить эти вопросы. Большое спасибо за то, что Вы уделили столько времени и так много думали о том, чтобы сделать наши усилия успешными.»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще