26 февраля 2021, 14:37

Экс-министр здравоохранения Ростовской области поспособствовала госпитализации обвиняемой в растратах Пивоваровой — СМИ

Бывший главный редактор батайской газеты «Вперед» Елена Пивоварова, подозреваемая в хищении средств, попала в реанимацию благодаря протекции экс-министра здравоохранения Ростовской области Татьяне Быковской. Об этом пишет ТГ-канал «ИнформБюро—ЮФО» со ссылкой на собственные источники.

В четверг, 25 февраля, Пивоварову вызвали на опрос. Однако прямо из кабинета следователя ее госпитализировали с диагнозом инсульт.

По информации авторов канала, в приемном отделении медики отказались госпитализировать бывшего редактора.

«На этот раз в дело вмешалась Вера Южанская (бывший председатель донского отделения Союза журналистов России). Она позвонила Татьяне Быковской, которая, не смотря на то, что уже не является министром здравоохранения региона, смогла повлиять на руководство БСМП-2 в Ростове. Пивоварова благополучно сейчас госпитализирована в медучреждение, но врачи полагают, что у нее не инсульт, а психосоматика», — сообщает источник ТГ-канала «ИнформБюро—ЮФО».

Ранее сообщалось, что это уже третья госпитализация Пивоваровой. 19 февраля, после обыска дома она попала в реанимацию батайской ЦГБ с подозрением на инсульт. Позже ее перевели в палату неврологии. 24 февраля, по словам адвоката экс-редактора, пациентку «срочно» выписали без диагноза. Сейчас страховая компания проверяет, не была ли выписка Елены Пивоваровой преждевременной.

Напомним, 18 февраля стало известно, что против экс-редактора «Вперед» возбудили уголовное дело за хищение средств.

Елену Пивоварову уволили 12 ноября, обосновав это тем, что под её руководством издание является убыточным.

20 ноября стало известно, что контрольно-счетная палата начала проверку расходов и финансово-хозяйственной деятельности издания «Вперед».

Об этой ситуации журналистка Вера Южанская рассказала президенту России Владимиру Путину в ходе его большой пресс-конференции 17 декабря. Глава государства поручил губернатору Ростовской области прояснить ситуацию с увольнением главреда.