ФСБ предотвратила теракт в Ставропольском крае

Сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили теракт в Ставропольском крае. В ходе оперативных действий они задержали мужчину, которой при помощи самодельных бомб готовился напасть на сотрудников правоохранительных органов. Об этом сегодня сообщили ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности совместно со Следственным комитетом и МВД предотвращен террористический акт в Ставропольском крае. В Кисловодске задержан ранее судимый за общеуголовные преступления гражданин России 1996 года рождения, осуществлявший подготовку к совершению нападения на сотрудников правоохранительных органов с использованием самодельных взрывных устройств в интересах международных террористических организаций», — подчеркнули в ЦОС.

Отмечается, что помимо этого радикала, оперативники задержали  трех его сообщников, которые входили в состав ячейки запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство».

«Они сформировали ячейку сторонников запрещенной на территории России международной террористической организации «Исламское государство» для совершения преступлений террористического характера на территории Ставропольского края», — сообщили в ФСБ. Злоумышленники готовились устроить взрыв в отделении полиции.

В ходе обыска правоохранители обнаружили и изъяли у преступника компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, взрывчатые вещества, поражающие элементы, экстремистскую литературу. Кроме того, в его средствах связи были обнаружены инструкции по изготовлению взрывчатки.

Напомним, 11 марта сообщалось, что в Дагестане в ходе контртеррористической операции силовики ликвидировали вооруженного бандита.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version