Сын ростовского губернатора оказался замешан в угольной афере стоимостью 21 млн рублей

В суде города Ростова-на-Дону слушается дело топ-менеджера АО «Донэнерго» Марины Нечепуренко, которая без конкурса закупала уголь у ООО «Новые технологии» по завышенной цене для подачи тепла в дома ростовчан. Вследствие этого жители города уже несколько лет получают завышенные коммунальные платежи.

Ущерб бюджету от действий руководителя ресурсоснабжающей организации составил 20,9 миллионов рублей.

Но в суде неожиданную сторону приняло министерство имущества Ростовской области, представитель которого заявил, что обвиняемая не совершала никакого преступления и ущерб бюджету не причинён.

Фирма ООО «Новые технологии», у которой и закупался золотой уголь аффилирована с сыном губернатора Ростовской области Алексеем Голубевым. Официальным учредителем является подставное лицо, фактически же, как утверждает канал «Выстрел в голову», – сын губернатора.

Кроме этого, руководит АО «Донэнерго» Сергей Сизиков, который является одноклассником Алексея Голубева. Авторы источника полагают, что эта история может стоить Василию Голубеву губернаторского кресла.

Напомним, 27 октября после череды скандалов в медицинской сфере ушла в отставку министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

На прошлой неделе стало известно об отставке заместителя губернатора Василия Рудого. Замгубернатора уволился по собственному желанию.

А 17 ноября Василий Голубев анонсировал новые отставки в правительстве Ростовской области к Новому году.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version