Суд не включил предпринимателей с «Атланта» в процесс по делу о закрытии рынка

Аксайский районный суд отказался включать торгующих на «Атланте» предпринимателей в качестве участников в процесс по делу о закрытии рынка, сообщает «Donnews».

Инициативная группа, представляющая работающих на «Атланте» бизнесменов, подала ходатайства о включении их в процесс в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований.

По их словам, им это нужно для того, чтобы следить за ходом процесса «из первого ряда» и иметь доступ к документам, рассматриваемым в суде.

Иск о закрытии «Атланта» был подан в декабре 2020 года прокуратурой Аксайского района к собственникам земли под рынком, а также юрлицам, её арендующим. Торговцы, работающие там, являются субарендаторами. В качестве третьих лиц в деле выступают администрация Аксайского района и департамент потребительского рынка Ростовской области.

Напомним, 27 апреля на территории сразу четырех рынков Аксайского района несколько тысяч силовиков провели проверки соблюдения законодательства и законности коммерческой деятельности. Работа рынков была остановлена, тысячи предпринимателей оказались не у дел.

Они создали петицию на имя Правительства РФ  на сайте Change.org, в которой призывают власти позволить продолжить им работу на своих прежних местах, и не допустить сноса торговых точек.

12 мая депутат Государственной Думы от партии КПРФ Николай Коломейцев обвинил в закрытии Аксайских рынков швейцарского миллиардера, имя которого он не назвал.

Между тем, тысячи торговцев Аксайских рынков отказываются менять свое место работы.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version