06 сентября 2021, 11:31

Свыше 4 тыс. мотострелков и танкистов: в Ростовской области начались масштабные военные учения

Подразделения мотострелкового и танкового полков 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа приступили к проведению двустороннего тактического учения на полигоне Кадамовский в Ростовской области, сообщает «Интерфакс-АВН» со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

— На полигоне в Ростовской области стартовало двустороннее полковое учение мотострелков и танкистов ЮВО. Задействовано более 4 тыс. военнослужащих и около 300 единиц бронетехники, включая танки Т-72Б3 и боевые машины пехоты БМП-3. В рамках учения впервые будут отработаны новые способы тактических действий с применением армейской и оперативно-тактической авиации, — говорится в сообщении.

Учения завершатся 12 сентября. Особое внимание проверяющими будет уделяться действиям подразделений на вертолетах, а также умению использовать командирами батальонов возможности авиационных средств огневой поддержки.

Также в ЮВО проводится еще четыре двусторонних батальонных тактических учения на общевойсковых полигонах, расположенных в Дагестане, Чеченской республике, в Волгоградской области и в Крыму.

— В них задействовано более 6 тыс. военнослужащих и порядка 800 единиц вооружения и техники, включая, авиацию, танки, боевые машины пехоты, артиллерийские орудия и реактивные системы залпового огня, — уточняется в сообщении.