Самоубийство священника в Новочеркасске связали с решением митрополита Меркурия

Найденный мертвым в ночь на 1 апреля священник Андрей Немыкин мог покончить с собой из-за сложного жизненного положения, связанного с решением правящего митрополита Меркурия. Об этом сообщает RostovGazeta.

Ранее стало известно, что Андрей Немыкин был найден дома на улице Просвещения. Пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский сообщил, что настоятель покончил с собой из-за продолжающихся долгое время сильных болей в спине.

Вместе с тем близкий друг Немыкина Иван Кузнец выражает недоумение от произошедшего. Публикуя свою точку зрения в своем аккаунте соцсети он отметил, что у священника был диабет, а сам он существовал в нищенских условиях, чему виной является решение правящего архиерея.

«Местный митрополит перевел его из храма равноапостольных Константина и Елены в Новочеркасске, где он много лет служил, и водрузил туда своего человека, а батю отправил в крохотный храм Дмитрия Донского в Ростов, на улицу Ленина, якобы с повышением», — высказывается на своей странице в соцсети Иван Кузнец.

В храме, где служил Немыкин было мало прихожан. Не смотря на помощь общины, священник не мог осуществлять обязательный ежемесячный епархиальный взнос в 90 тысяч рублей. В условиях коронавиурса эта проблема особо обострилась. В конце прошлого года он был вынужден взять кредит для того, чтобы выплатить зарплату сотрудникам.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version