30 марта 2021, 15:19

Пожилая женщина скончалась от бешенства в инфекционке Волгограда

Во вторник, 30 марта стало известно, что в инфекционной больнице №2 Новоаннинского района Волгоградской области после заражения бешенством скончалась 60-летняя женщина. Об этом сообщает интернет-портал «Блокнот-Волгоград» со ссылкой на источник в экстренных службах Волгоградской области.

«В прошлый понедельник, 22 марта, женщина обратилась в Новоаннинскую центральную районную больницу с жалобами на симптомы, характерные для COVID-19. 60-летней пациентке было тяжело дышать, поднялась температура. После обследования ей диагностировали бешенство», — говорится в сообщении.

После обращения за помощью, женщину госпитализировали в инфекционную больницу №2 в городе Волжском, где она скончалась в минувший четверг. В этот же день власти региона призвали населения к вакцинации от бешенства.

Источник заражения пожилой женщины доподлинно неизвестен. Медикам она сообщила, что примерно полтора месяца назад ее укусила кошка. Незадолго до этого она стала вести себя агрессивно, впоследствии ее убили. Кроме того, в хозяйстве была еще и собака, которая умерла своей смертью. Предполагается, что опасную инфекцию могла занести бешеная лиса, которая попала во двор. До момента попадания в больницу женщина не сообщала никому об инциденте.

Напомним, 30 ноября сообщалось, что в Волгограде умерла 8-летняя девочка с диагнозом бешенство.