Опубликован «ростовский хвост» в деле ареста губернатора Белозерцева

Фармакологическая компания «Биотэк» во главе с ее руководителем бизнесменом Борисом Шпигелем, которая является одним из фигурантов громкого дела с задержанием губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, имела также заказы и в Ростовской области. По информации телеграм-канала «Столица Южный» в ростовской области заказчиками госкомпании стали по меньшей мере пять субъектов.

Авторы публикации сообщают, что «Биотэк» Шпигеля получила в общей сложности 60 млрд рублей по государственным тендерам.

«В Ростовской области ее заказчиками стали [руб]: Минздрав РО — 1,5 млрд; ГБУ РО «Онкодиспансер» — 491 млн; ГБУ РО «Онкодиспансер» — Шахты — 89 млн; ГБУ РО «Онкодиспансер» — Таганрог — 56 млн; ГБУ РО «Онкодиспансер» — Волгодонск — 38 млн», — говорится в сообщении.

Авторы также отмечают, что в случае с Белозерцевым, он был задержан вслед за бизнесменом, а не наоборот, как это бывает в подобных случаях. Также этот инцидент связывают с «переделом» фармакологического рынка.

Ранее сообщалось, что губернатор Пензенской области Иван Белозерцев был задержан накануне, 21 марта, по подозрению в превышении должностных полномочий. Кроме него был задержан глава фармацевтической группы «Биотэк» Борис Шпигель. По версии следствия в 2020 году он дал взятку Белозерцеву в общей сложности на сумму 31 млн рублей.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version