11 февраля 2021, 12:03

Николай Каклюгин продолжает борьбу за свои права

Во «вконтактовской» группе поддержки несправедливо осужденного медика Николая Каклюгина, о злоключениях которого не раз писала Politema, появилась новая заметка. В ней приводится текст апелляционной жалобы самого Николая на отказ о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, определенный постановлением Приморско-Ахтарского районного суда Краснодарского края от 18 января 2021 года.

Подробно описав нелепости и противоречащие правовым нормам моменты в позиции суда, Николай горестно резюмирует: «Мною с огромными потерями для здоровья с трудом в СИЗО-3 г. Новочеркасска Ростовской области пережито 4 (четыре) протестных голодовки, отказа от приема пищи в связи с незаконными следственными действиями, фабрикацией дела, махинациями судей, прокуроров и следователей в том регионе…Я понимал, что меня ждет серьезное ухудшение здоровья, имея уже ряд хронических заболеваний, не раз ранее осложнявших мою жизнь. Да, я не признал и никогда не признаю вину. Мое дело сфабриковано от и до. Но и непризнание вины не является обязательным условием для выхода на ИТР или УДО. Непризнание вины – это моя позиция. Последовательная и обоснованная, которая не менялась с самого начала возбуждения в отношении меня уголовного дела…Почему так гнусно обходятся с нужными людьми в современном российском государстве?!».

Наш ресурс продолжит следить за судьбой Николая Каклюгина и по мере сил помогать его борьбе за правду и свое доброе имя.