На Кубани чиновники продали 11 га земли под видом выдачи ее многодетным семьям

В 2015 году чиновники Кореновского района Краснодарского края без проведения процедуры аукциона предоставили предпринимателю земельный участок, общей площадью более 11 га. Спустя три года, он его выкупил по кадастровой стоимости также без проведения аукциона. Об этом сообщает телеграм-канал «Акценты News».

Отмечается, что согласно утвержденному генплану, эта земля должна была быть отдана под застройку, в то время как предприниматель планировал ее использовать под выращивание с/х культур.

Работники районной администрации были осведомлены, что статус земли был изменен, но это не помешало им заключить с бизнесменом договор купли-продажи. Спустя некоторое время участок был перепродан фирме, которая собиралась ее использовать в аграрном бизнесе.

Также известно, что в районе растет число многодетных семей, имеющих право на получение бесплатной земли под строительство, но из-за чиновников они были его лишены. На сегодняшний день прокуратура района направила в суд иск с требованием расторгнуть незаконные договоры и вернуть в собственность муниципалитетов переданную землю в нарушение закона.

Ранее сообщалось, что тысячи многодетных семей в Ростовской области так и не дождались обещанных денежных компенсаций взамен земли.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version