15 марта 2021, 19:42

На Кубани трое злоумышленников украли стадо коров

В Краснодарском крае суд приступил к рассмотрению дела, в соответствии с которым трое жителей региона в возрасте от 29 до 65 лет обвиняются в краже 36 голов крупного рогатого скота с фермерских угодий и частных дворов, сообщает телеграм-канал «Живая Кубань».

В общей сложности от рук злоумышленников пострадали хозяйства девяти муниципалитетов (в том числе молочно-товарная ферма в поселке Заречном). Сотрудники правоохранительных органов задержали нарушителей при попытке продажи двух коров в Калининском районе.

Следствие установило, что похищенный скот злоумышленники скрывали на территории крестьянско-фермерского хозяйства, принадлежащего одному из подозреваемых. В ходе оперативных действий удалось изъять и передать владельцам 28 голов крупного рогатого скота.

По факту преступления возбуждены уголовные дела по статье «Кража». На данный момент фигурантам вынесена мера пресечения в виде содержания под стражей. Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление других фактов противоправной деятельности злоумышленников.

Ранее сегодня сообщалось, что на Кубани вынесли приговор мужчине, сломавшему полицейскому челюсть из-за нарушения масочного режима.