12 ноября 2020, 19:07

Мэр взял дело на контроль: в Краснодаре экс-педиатр кидается на детей с молотком

Мэр Краснодара Евгений Первышов сообщил в своем Telegram-канале о вопиющем случае, едва не ставшим бедой. Речь идет о нападении женщины на ребенка с молотком, которого едва сумели отбить прохожие.

«Бывшая завкафедрой педиатрии Медакадемии напала с молотком на второклассника и стала затаскивать его в подъезд. За ребенка вступилась случайная прохожая, молоток сумел вырвать одиннадцатиклассник», —написал глава города.

Жители и руководство лицея говорят, что на следующий день женщина продолжала ходить возле школы, кидалась на детей. По их словам, такая ситуация длится уже довольно долго. Соседи жалуются на то, что женщина ведёт себя агрессивно, бегает по подъезду с топором. Участковый не реагирует на обращения, психиатрическое освидетельствование не проводилось.

«Уже обратился в полицию с просьбой отреагировать на ситуацию и принять меры. Ситуация будет под личным контролем. Речь идёт о безопасности детей. Обязательно нужно рассмотреть деятельность тех, кто не обращал внимание на просьбы жителей о помощи», — заверил мэр.