Майские путевки в Сочи подорожали на 112%

Майские туристические путевки  в 2021 году на курорты России и зарубежья ожидаемо подорожали по сравнению с маем 2019 года. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования «Тинькофф Путешествий» и «Травелата». По мнению экспертов, подорожание связано с меньшим числом открытых направлений и с динамикой курсов валют.

Беспрецедентным лидером роста в рейтинге стал Сочи, куда стоимость путевки выросла на 112%.

Недалеко ушла и Абхазия — рост на 79%.

Однако по некоторым направлениям, наоборот, отмечается снижение стоимости. Туры в Москву и Санкт-Петербург подешевели на 5–10% из-за отсутствия иностранных туристов.

Несмотря на рост цен, в начале апреля 2021 года спрос на туристические путевки превысил докризисные показатели. При этом оборот вырос на 30%, количество покупок на 9%, пишут «Известия».

В первом квартале 2021 года на турпутевки россияне потратили в 11 раз больше в денежном выражении, чем за аналогичный период 2020 года.

Напомним, накануне губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о готовности Кубанских курортов принять желающих отдохнуть россиян. Такое предложение прозвучало на фоне сообщений о приостановлении полетов в Турцию .

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version