24 января 2021, 13:40

Концерн «Покровский» принял участие в финансировании протестных акций на Юге России – СМИ

Глава концерна «Покровский» принимал участие в финансировании протестных акций, прокатившихся по России 23 января в поддержку арестованного оппозиционного блогера Алексея Навального. Информацию об этом разместил ресурс «Телега».

По словам автора материала речь идет о сумме 50-100 млн рублей.

«Есть весомые основания полагать, что и сегодня, испугавшись властей, боясь наступления неминуемой уголовной ответственности за свои преступления, руководители ростовского концерна «Покровский», решили использовать свой излюбленный метод – содействие в организации и материальном обеспечении протестных акций, которые сейчас проходят на Юге России и в Москве!», — говорится в сообщении источника.

Автор также считает, что были спланированы и оплачены массовые акции протеста фермеров на Юге России, выразившихся в организации двух тракторных маршей на Кремль.

Государство должно дать правовую оценку всем действиям концерна «Покровский», который на протяжении долгого времени  расшатывал ситуацию на Юге России.

«Финансирование публикаций, подрывающих авторитет органов государственной власти на Юге и подогрев протестных настроений, могут сыграть злую шутку с концерном, который так боится наказания. <…> очередное финансирование протестов уже вряд ли сойдет с рук», — подытожил журналист.