22 марта 2021, 19:40

Донские школьные столовые признали лучшими в России

Питание в донских школах признано наилучшим среди всех субъектов Российской Федерации. Это свидетельствует из результатов опроса проекта «Шеф в школе», проведенного среди школьников 85 регионов страны.

В опросе принимали участие более чем 2 200 школьников всех возрастных категорий. Детям задавали вопросы относительно школьного меню, интерьера столовых  и качества обслуживания.

По результатам опроса первое место заняла Ростовская область. За ней расположились Кабардино-Балкария и Самарская область.

«У нас очень хорошо. Я была во многих столовых, но здесь работают самые добрые и чуткие повара», — рассказала организаторам опроса 14-летняя Яна из Ростовской области.

Аутсайдерами опроса оказались школы Челябинской и Тюменской областей. В ближайшее время организаторы проекта «Шеф в школе» планируют посетить школы Нижнего Новгорода, которые возглавили предыдущий антирейтинг.

Накануне сообщалось, что департамент образования Волгограда начал проверку после вспышки инфекционного заболевания в детском саду № 372 Тракторозаводского района. Там у восьми детей выявили симптомы энтеровирусной инфекции..