Дзюба простил «Краснодар» за игру рукой

ФК «Краснодар» в эти минуты играет в гостях с чемпионом России «Зенитом» и ведет 1-0. На 16 минуте нападающий Маркус Берг реализовал пенальти, назначенный за игру рукой «зенитовца» Вендела. А в конце тайма при подаче с углового рукой сыграл уже защитник «быков» Кайо (в обоих случаях главному арбитру с определением нарушения помогла система VAR). Но капитан «Зенита» и сборной России Артем Дзюба неудачно пробил одиннадцатиметровый — прямо в руки Матвею Сафонову.

Напомним, сегодня Дзюба оказался в центре громкого скандала, связанного с обнародованием видео, каким-то образом выкраденного с его телефона. В результате Станислав Черчесов решил не вызывать Артема на ближайшие матчи национальной команды, где он также является лидером и капитаном. «Зенит» же на сегодняшний матч с капитанской повязкой вывел защитник Деян Ловрен.