В Волгоградской области готовят новый референдум о переводе стрелок часов

В Волгограде противники московского часового пояса начали подготовку к новому референдуму по переводу стрелок. Выступающие за возвращение региона к местному времени активисты организуют общегородское собрание на главной протестной площади.

«Движение «Волгоградское время» организует собрание, посвященное подготовке народного референдума по вопросу времяисчисления, — сообщили активисты. — Собрание состоится 23 января в 12:30 на площади перед театром «Царицынская опера».

Организаторы рассчитывают увидеть как можно больше волгоградцев, недовольных переводом стрелок и готовых приступить к сбору подписей в поддержку очередного голосования.

Напомним, Волгоградская область перешла в третью часовую зону в октябре 2018 года после проведенного в регионе референдума, на котором большинство высказалось за местное время. Однако спустя два года власти инициировали опрос общественного мнения, который перечеркнул результаты законного референдума и позволил «продавить» законодательную инициативу с переводом стрелок назад на Москву.

Тема времени стала одной из самых резонансных проблем в Волгоградской области. В обществе наметился самый настоящий раскол, а сторонники местного времени организовали самые массовые за последние годы акции протеста. Но все оказалось напрасно — 27 декабря 2020 года регион снова вернулся к московскому времени.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version