В Волгограде в результате крупного пожара на Качинском рынке погибла женщина

Сегодня, 16 февраля, в 13:50 произошел крупный пожар на Качинском рынке в Волгограде.

При разборе завалов на месте ЧП найдено тело женщины. Об этом пишет «Блокнот Волгоград» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Ее личность сейчас устанавливается.

Еще три человека доставлены в больницу после пожара на Качинском рынке. Об этом рассказали в комитете здравоохранения Волгоградской области.

«У троих пострадавших диагностировано легкое отравление угарным газом, — уточнили в облздраве. — Сегодня же они пройдут дополнительное обследование и скорее всего продолжат лечение амбулаторно», — такие прогнозы делают медики.

Всего места ЧП было эвакуировано порядка 150 человек. Также была эвакуирована и близлежащая школа. Предварительная причина пожара – неисправность электропроводки. Первым загорелся склад с бытовой химией, позже огонь перекинулся на соседние павильоны. Локализовать пожар удалось в 14:39.


Добавим, что рынки вспыхивают все чаще. Буквально в канун Нового года пожар уничтожил крупный продуктовый рынок «Титовский» в Волгограде.

Чуть раньше сотрудники МЧС более суток пытались потушить пожар на площади 4 тыс. кв. м на рынке в Ростове-на-Дону. Справедливости ради нужно сказать, что пожарная безопасность там проверялась за 8 лет до ЧП.

А 4 февраля в той же донской столице сгорел крупный супермаркет, расположенный в жилом доме в центре города. Избежать жертв удалось чудом.

В Краснодаре на территории цветочного рынка произошел взрыв и последующий пожар, в результате которого погиб один человек, еще двое пострадали.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version