В ВОЗ предупредили о появлении нового смертельного вируса

Всемирная организация здравоохранения предрекает появление нового опасного вируса, который будет в разы заразнее коронавируса.

Об этом заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус на 74-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, трансляция которой велась в Youtube.

Он считает, что с таким вирусом человечеству придется столкнуться уже в ближайшее время.

» Согласно эволюционным оценкам, новый вирус потенциально будет еще более заразным и более смертоносным, чем нынешний», — заявил генеральный директор ВОЗ.

Глава ВОЗ посетовал, что во время пандемии COVID-19 на лицо была несогласованность европейских стран и отсутствие солидарности в виде нежелания обмениваться данными, ресурсами, технологиями. Это стало «основным драйвером вируса», из-за чего он быстро расползся по миру. Поэтому если страны вновь пойдут тем же путем, все обернется не лучшим образом — мир вновь не будет готов к встрече с вирусом. Для того, чтобы избежать такого сценария нужна всеобщая вовлеченность, заключил Гебрейесус.

Ранее «Политема» сообщала, что американцы заявили об обнаружении доказательств лабораторного происхождения коронавируса. Об этом говорится в докладе комитета разведки Палаты представителей США.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version