17 мая 2021, 11:47

Стали известны условия проведения последних звонков в Краснодаре

В ближайшую пятницу, 21 мая, в Краснодаре официально закончится учебный год, а на следующий день уже пройдут последние звонки. В этом году последний звонок пройдет исключительно для выпускников. Об этом сообщает телеграм-канал «Кубань 24: важное» со ссылкой на главу департамента образования города Алексея Некрасова.

Некрасов рассказал, что в нынешнем году последние звонки пройдут для учеников  4, 9 и 11 классов. Линейки в школах начнутся в 8:30. Из-за большого количества учащихся разрешается провести по две линейки.

По сведениям департамента образования, всего в этом году в школах насчитывается 36,8 тыс. выпускников. Родителей призывают приходить на линейки в ограниченном составе и использовать требуемые антикоронавирусные предписания.

Ранее сообщалось, что в Новороссийске активизировались мошенники, которые предлагают получить августовские школьные выплаты уже сейчас. Напомним, в середине августа россияне получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка, учащегося в школе.