Кубань вошла в тройку лидеров по приросту населения

Кубань вошла в тройку лидеров региона по приросту населения. На начало текущего года в крае зарегистрировано 5 млн 683 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные исследования, передает РИА Новости.

Кроме Краснодарского края в топ-3 региона по приросту населения вошли Москва и Московская область. Наибольший отток населения фиксируется в Саратовской, Кемеровской и Нижегородская областях.

Что касается процентного соотношения, на Кубани прирост составил всего 1,4% (14 место). По этому критерию лидером стал Севастополь. Вслед за ним расположились Ингушетия, Ленинградская область и Чечня.

Отмечается, что в соответствии с данными Росстата на 1 января 2021 года в России проживает 146 млн 238 тыс. человек, что на 510 тыс. человек меньше, чем годом ранее. Убыль населения свыше полумиллиона человек в последний раз фиксировалась в 2005 году.

Ранее сообщалось, что численность россиян сократится на десятки миллионов к 2050 году. Всему виной не только алкоголь, табак и наркотики, но и санкции, коронавирус и вооруженные конфликты

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version