15 марта 2021, 11:40

Глава Ставрополья распустил правительство после скандала со своим заместителем

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров был вынужден распустить правительство после сообщения о задержании своего заместителя Александра Золотарева. Об этом чиновник сообщил в своем Instagram-аккаунте.

Ситуация приняла особый резонанс после того, как в ночь на 13 марта появилась информация о задержании заместителя Владимирова Александра Золотарева в аэропорту Ставрополя при попытке скрыться. По имеющейся информации он обвиняется в получении взяток в особо крупном размере за содействие в реализации госконтрактов на строительство больничных корпусов в Ставрополе.

Сам губернатор назвал ситуацию экстраординарной и заявил о решительности своих действий в отношении данного инцидента.

«Курс на очищение краевой власти никто не изменял. И никто из моей команды не имеет право с него сворачивать. Не могу и не буду мириться с тем, что рядом могут стоять нечестные люди», — объяснил решение о роспуске кабмина Владимиров.

Глава правительства отметил, что решение о новом назначении будет приниматься лично ним после проведения в отношении каждого фигуранта антикоррупционной проверки правоохранительными органами.

Напомним, 28 декабря сообщалось, что прокуратура Ставропольского края проверит законность назначения судимого экс-министра стройдорхоза Игоря Васильева на должность советника директора «Стававтодора».