27 сентября 2021, 08:55

В Таганроге шестеро детей госпитализированы после посещения бассейна

В городе Таганроге Ростовской области шестеро несовершеннолетних, посетивших бассейн в аквапарке «Наутилус», были госпитализированы с признаками отравления парами хлора, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя СУСК России по региону.
После резкого ухудшения самочувствия пострадавших детей доставили в городскую больницу. У них началась рвота, головокружение, слезоточивость.

«По данному факту в следственном отделе организовано проведение доследственной проверки», — сказал представитель ведомства.

Следователями были отобраны пробы воды на санитарно-химические и микробиологические показатели. Уже известно, что в двух из трёх проб воздуха лабораторно установлено превышение предельно-допустимых концентраций хлора в 1,6 раза.

«Специалистами Управления Роспотребнадзора по Ростовской области готовятся материалы для приостановки деятельности объекта», — отметили в ведомстве.

Позже телеграм-канал «ИнформБюро-ЮФО» со ссылкой на собственный источник в горбольнице Таганрога сообщил, что здоровью детей ничего не угрожает.

Напомним, аналогичная ситуация произошла в Астрахани в декабре минувшего года. Тогда результате массового отравления парами хлора в бассейне в больнице оказались 32 человека, в том числе 20 детей.