09 февраля 2021, 09:31

В Ростовской области депутат гордумы стал объектом домогательств агрессивной поклонницы

Депутат городской думы Новочеркасска действующего созыва связался с журналистами, чтобы рассказать о вопиющей ситуации, с которой столкнулся он и его семья. Однако своё имя и имена других героев депутат попросил не называть, передает «Ерш».

По его словам, звонок в службу «112» с информацией о якобы заложенной бомбе поступил от девушки. Правоохранители оперативно определили звонившую и сразу же её задержали. Однако этот поступок стал всего лишь очередной выходкой в целом списке её действий в отношении народного избранника.

Началась вся эта история ещё во время предвыборной кампании в августе 2020 года. После одной из встреч с избирателями ему по нескольку раз в день стали поступать навязчивые звонки от одной из избирательниц. Девушка настойчиво требовала личной встречи и близости. Получив от прилежного семьянина отказ, она начала вести себя агрессивно. Например, она ворвалась в офис депутата, сорвала замки и устроила дебош.

«Эти домогательства длились полгода. Сначала я не придавал этому значения, но затем начались различные угрозы, вплоть до физического устранения, как меня, так и самой себя, — говорит народный избранник. — Любой публичный человек может столкнуться с этой проблемой. Действия этой женщины мешают мне в моей деятельности, а также создают угрозу мне и моей семье».

Позже депутат обратился с заявлением в полицию. Правоохранители, по его словам, даже задерживали её, но затем отпускали. Видимо, после этого женщина решила отомстить и сообщила о заложенной в доме народного избранника бомбе.

Сейчас агрессивная поклонница задержана по обвинению по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Правда, вряд ли ей придётся в полной мере ответить за всё содеянное.

Выяснилось, что девушка состоит на учёте у психиатра и не раз проходила лечение в психоневрологическом диспансере. Если выяснится, что «поклонница», в виду психического расстройства, не отвечает за свои поступки, к ней могут быть применены меры медицинского характера