06 ноября 2020, 14:54

Зачинщица конфликта в родительском чате извиняется перед семьей убитого волгоградца, защищает брата и называет произошедшее «несчастным случаем»

Анна, сестра Арсена Мелконяна, который убил волгоградца Романа Гребенюка из-за пустяковой ссоры в родительском чате, сегодня, 6 ноября, появилась в ток-шоу «Гражданская оборона» на Первом канале.

Об этом сообщило издание «Блокнот».

Во время  интервью, она плакала и сокрушалась насчет того, что ситуация обернулась именно таким образом. Теперь из-за того, что она сгоряча натравила своего брата на Романа, погиб человек, а из семейства Мелконян сделали извергов.

«Мы приносим самые глубочайшие извинения этой семье. Мы, правда, ничего этого не хотели. Это просто несчастное обстоятельство!» – говорит Анна Мелконян.

По ее словам Романа хотели просто пригнуть, но почему-то ее брат пошел «пугать», будучи вооруженным кастетом и, судя по видеокадрам, в разговоры даже не вступал. Бил сразу и наотмашь.

«Я молилась, мы мечтали, что он [Роман] выкарабкается из комы», — рассказывала подстрекательница, захлебываясь слезами.

Напомним, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на особый контроль дело об убийстве Романа Гребенюка и призвал тщательно и оперативно его расследовать.

А известный московский адвокат Шота Горгадзе предложил семье Гребенюк свою бесплатную помощь.

О прямо заявил, что «Арсен Мелконян — убийца».

«И я сделаю всё, чтобы он понес максимально суровое наказание, а ребенок Романа ни в чем не нуждался», — подчеркнул адвокат.