06 ноября 2020, 10:12

За намеренным банкротством судоремонтного завода в Усть-Донецке стоят сами собственники — мнение

Во вторник, 3 ноября, стало известно, что судостроительно-судоремонтный завод в Усть-Донецком районе Ростовской области признан банкротом по решению арбитражного суда. На предприятии введено конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Долг ССРЗ составляет более 60 миллионов рублей, из них примерно 15 миллионов — невыплаченная заработная плата, задержки которой начались на предприятии около года назад. Без зарплаты остались почти сто человек.

Источник, близкий к судоходному сегменту региона, специально для Politema прокомментировал банкротство старейшего на юге судоремонтного предприятия, которое еще совсем недавно было вполне  стабильно.

«Ситуация, безусловно, грязная. Завод банкротят сами собственники, потому что все деньги, они вывели в офшоры. С завода вывезены активы и имущество. Все это подпадает под экономические статьи УК РФ. Несмотря на запущенную процедуру банкротства, все равно кому-то придется стать так называемым козлом отпущения за всю эту деятельность и отсидеть за главных действующих лиц, виновных в этой ситуации».

Politema будет следить за развитием событий на предприятии и информировать наших читателей о происходящем.