19 октября 2020, 14:26

Вторая волна: власти Юга России оценили возможность комендантского часа и закрытия границ

За последние сутки Россия поставила антирекорд по количеству заболевших коронавирусом – число приблизилось к 16 000. Реакция властей последовала незамедлительно: в Подмосковье закрывают музеи и выставки, ограничивают спортсменов, а в Москве тем временем оценили возможность комендантского часа, сообщает «РБК». К счастью, пока такой сценарий Сергеем Собяниным отметается – столичный мэр считает необходимым «средний путь между закрытием города и отказом от ограничений».

Тем временем глава ЛДПР Владимир Жириновский призвал власти закрыть границы и запретить россиянам выезжать за рубеж. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По словам политика, именно отдыхающие за границей россияне спровоцировали новую волну заражений в России.

В свою очередь из-за ухудшения показателей в Ростовской области не исключили возврата пропускного режима.

«Будет ли Ростовская область направляться в ухудшение или, наоборот, будет меньше зараженных, и это будет влиять, вернётся ли пропускная система или нет», – сообщил «АИФ» информированный источник.

Одной из самых сложных складывается ситуация в Крыму, где от коронавируса в Ялте скончался городской голова, передает «МК». Тем не менее власти Крыма пока отказываются вводить новые ограничения в регионе так же, как и их кубанские коллеги.

«Мы не планируем жестких мер по закрытию предприятий и организаций края», – цитирует главу Краснодара Вениамина Кондратьева «Блокнот».