23 ноября 2020, 09:47

Власти Ростовской области уточнили условия карантина для приезжих

В воскресенье, 22 ноября, стало известно, что губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился, что все въезжающие на территорию региона должны будут находиться на карантине как минимум до получения результатов теста на заражение коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом Голубев заявил  на заседании оперативного штаба региона по борьбе с коронавирусом.

Немного позже журналисты РИА Новости уточнили, кого коснутся новые правила.

«Карантин по коронавирусу для всех въезжающих в Ростовскую область вводить не планируется», — сообщила журналистам пресс-секретарь губернатора региона Ирина Четвертакова.

Она пояснила, что о самоизоляции для всех въезжающих в регион речь не шла.А новые требования касаются лишь трудовых мигрантов, возвращающихся с трудовых вахт.

Отметим, что в Ростовской области, несмотря на прогнозы некоторых аналитиков о скором выходе на плато, ситуация с коронавирусом складывается тяжелая.

По данным областного Роспотребнадзора, на воскресенье в регионе зарегистрировано 37 459 случаев заболевания коронавирусом, из них 313 за минувшие сутки. За весь период в области выздоровели 30 158 человек, умерли 1184. Лечение в стационарах получают 1935 пациентов, из них 147 находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ.

Динамикой смертности от коронавируса обеспокоен и сам губернатор региона. По его мнению, такая ситуация связана с поздней госпитализацией пациентов.